Проблемы с прохождением таможни - заказанный товар не прошел в страну и владелец должен нести ответственность за налоги
Здравствуйте!
Все таможенные операции в отношении товаров для личного пользования совершаются в соответствии с главой 49 Таможенного кодекса Таможенного союза и рядом ранее принятых документов.
В перечень документов, необходимых для прохождения таможни, теперь входят копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанного товара, а также подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копия банковской карты.
При этом если оплата производилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета. Еще одно объяснение потребуется в случае несовпадения адреса доставки товара с адресом регистрации покупателя, указанным в паспорте.