Потерянный в лесу - Требуем компенсацию за стресс и непредоставление помощи вагоном проводницей
В июле этого года мы отправили своего ребёнка в отпуск с тёщей в Ростовскую область (ребёнку 13 лет). Поезд должен прибыть на станцию около 12 часов ночи. Поезд остановился. Тёща и ребёнок были уже собраны, когда вошла проводница и сказала, что это их станция и они должны выйти. Тёща с ребёнком вышли, но оказалось, что это не станция. Просто поезд пропускал встречный состав. Лес.Ночь. Мой ребёнок запрыгнула в вагон, а тёща не успела. Поезд тронулся. Мой ребёнок просил проводницу дёрнуть стопкран, на что она сказала что им запрещено. Около тридцати минут мой ребёнок ехала до станции, а тёща осталась в лесу. Когда подъезжали к станции, проводница дала моему ребёнку 300 рублей и сказала, что как нибудь уедешь со станции куда тебе надо. Проводница даже не передала моего ребёнка полиции на станции. Ребёнка встретили родственники на станции. Ребёнок перенёс сильный стресс. Тёща пришла к станции только через два с половиной часа.
Я,как официальный представитель своего ребёнка, хочу подать в суд и получить компенсацию. Какую сумму компенсации мы можем потребовать?
Надо еще обязательно жалобу написать на действия проводника. И тёща Ваша тоже пусть пишет и взыскивает моральный вред.Просите тысяч 100. Суд конечно снизит, но чем больше попросите, тем больше взыщет.
я думаю тысяч 50 000 руб.
все зависит от того, как Вы сможете подтвердить это. Поэтому собирайте как можно больше документов (билеты, справки и т.п.) и ищите свидетелей.
Здравствуйте. Реально присудят копейки...