Санкт-Петербург, 04.09.2015, 10:42

Родитель намерен подать в суд в связи с происшествием при отправке ребёнка в отпуск

Вопрос №7915775 из г. Мурманск
опубликован 04.09.2015, 10:42
В июле этого года мы отправили своего ребёнка в отпуск с тёщей в Ростовскую область (ребёнку 13 лет). Поезд должен прибыть на станцию около 12 часов ночи. Поезд остановился. Тёща и ребёнок были уже собраны, когда вошла проводница и сказала, что это их станция и они должны выйти. Тёща с ребёнком вышли, но оказалось, что это не станция. Просто поезд пропускал встречный состав. Лес.Ночь. Мой ребёнок запрыгнула в вагон, а тёща не успела. Поезд тронулся. Мой ребёнок просил проводницу дёрнуть стопкран, на что она сказала что им запрещено. Около тридцати минут мой ребёнок ехала до станции, а тёща осталась в лесу. Когда подъезжали к станции, проводница дала моему ребёнку 300 рублей и сказала, что как нибудь уедешь со станции куда тебе надо. Проводница даже не передала моего ребёнка полиции на станции. Ребёнка встретили родственники на станции. Ребёнок перенёс сильный стресс. Тёща пришла к станции только через два с половиной часа. Я,как официальный представитель своего ребёнка, хочу подать в суд и получить компенсацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

О ужас какой! Конечно обращайтесь в суд! Заключите соглашение с адвокатом, он будет представлять Ваши интересы в суде.

21.09.2015, 02:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Мы подали жалобу на РЖД позвонив на горячую линию ,и нам в течения 30 дней пришёл ответ ,что наказали словесно весь состав поезда .Они не возражают о выплате компенсации .Есть свидетели этого происшествия

21.09.2015, 02:11

Жалобы надо подавать письменно, и такие же ответы получать. В случае обращения в суд, как Вы будете устные доказательства предъявлять? Пишите претензию на выплату компенсации.

21.09.2015, 02:16

Если размер компенсации Вас устраивает получайте ее, если нет, обращайтесь с иском в суд. Вы будете законным представителем ребенка (в силу закона), также, одновременно можете представлять маму (на основании доверенности). Иск к РЖД, получите у врачей неврологов заключения, выписки из болезни, заключение психолога, чтобы обосновать гражданский иск и взыскать максимально большую сумму!

21.09.2015, 02:18

Нам пришёл письменный ответ

21.09.2015, 02:27

Нет не указана сумма ,они написали что всё через суд

21.09.2015, 02:32

Значит обращайтесь к юристу/адвокату, который мотивированно, с юридической точки зрения составит иск, соберет доказательства и иск в суд!

21.09.2015, 02:35