Сегодня (22.05.09) я сдал документы в ФМС по г. Нижнекамск на временное проживание в РФ.
Я являюсь гражданином Республики Узбекистан. Моя мать - гражданка России, жена с двумя детьми подала документы на гражданство РФ. Сегодня (22.05.09) я сдал документы в ФМС по г. Нижнекамск на временное проживание в РФ.
Могу ли я рассчитывать на получение в дальнейшем российского гражданства по упрощённому варианту, если не успею подать необходимые документы на гражданство до 1-го июля с.г.?
Лучший ответ
На основании части 4 ст. 14 закона о гражданстве РФ - не сможете, на основании части 1 ст. 14 - сможете.