Милиция ОБЭП потребовала копии документов о зарплате и кассовых операциях руководителя и бухгалтера. Являются ли их требования законными?
Милиция ОБЭП прислало требование о предоставлении им копии документов по зарплате руководителя и бухгалтера и кассовых операций с этими лицами за несколько лет без какой либо мотивации. Правомочны ли требования милиции?
Дополню.От вас ведь требуют КОПИИ, а не всю бухгалтерию, так что пугать не надо.Но все документы могут быть изъяты у вас выемкой рано или поздно.Поэтому все равно представлять документы вам придется не добровольно, так выемкой.
Требование это не основано на законе. СРОЧНО обжалйте действия.
В присланном вам запросе наверняка есть ссылка на Закон РФ " О милиции".Требования законны.
Виктор! Любой документ в компании может быть изъят в рамках уголовного дела на основании постановления о производстве выемки или в ходе обыска. У вас на руках останутся официальные копии протоколов. А вот так просто по письму отправить часть бухгалтерии .... Ее могут и потерять, и использовать против Вас. Не буду пугатьь!
Валерий Наумов