Спор с управляющей компанией по тарифам на техническое обслуживание - как защитить свои права в суде?
В нашем доме управляющая компания. Тарифы на так называемое техническое обслуживание установлены в размере 52 рубля. Я же оплачиваю данную графу расходов согласно постановлению Москвы в меньшем размере. УК сейчас готовит документы в суд на нашу квартиру, т.к. мы недоплачиваем. Пока исковое заявление мы еще не получили, но они будут ссылаться, что совет дома принял такие тарифы и что я с ними автоматически согласилась. Подскажите, права ли УК и как мне можно защититься в суде? Есть ли правовые основания у меня? Заранее всем большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если такое решение было принято советом дома по размерам тарифов, то вы должны платить по данным тарифам. Исключение, когда вы можете платить по тарифам Москвы - это когда решение не было принято советом дома или общим собранием жильцов.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Ваши правовые основания - постановление, на которое ссылаетесь,
а также
- незаконность решения УК относительно тарифов, которое можете обжаловать.