Тариф на оплату домофона в Москве - правовые аспекты и возможности замены
Ольга, председатель совета дома, Москва.
Каков сейчас утвержденный Правительством Москвы тариф на оплату домофона? Каким документом Правительства Москвы он утвержден? Все ли жильцы обязаны оплачивать. Совет дома хочет заключить договор с другой компанией на обслуживание домофона, которая (компания) в качестве бонуса предлагает установить бесплатно систему видеонаблюдения в подъезде - 4 видеокамеры и монитор. А за техническое обслуживание брать 64 рубля (тариф Правительства Москвы, со слов ГД компании), как и за обслуживание домофона, но с условием, что все жильцы будут оплачивать.
Нужно ли проводить общее собрание и собрать подписи ВСЕХ собственников?
Заранее спасибо за ответ.
Ольга, оплата с жильцов за домофон. производится согласно заключенного Договора, для этого требуется отдельное Решение общего собрания собственников. на обслуживание Домофона.