Правомерность требований филиала водоканала по замене счётчика и регламентация этого вопроса
У счётчика истекает срок проверки, филиал водоканала требует ставить новый, меньшего диаметра (СГВ-15), мотивируя тем, что у 20-го порог чувствительности выше, и что частникам нельзя ставить счётчики с диаметром условного прохода больше 15 мм.
Оба этих устройства позиционируются производителем как бытовые, зарегистрированы в Государственном реестре средств измерений РФ, соответствуют ГОСТу и т.д. Насколько правомерны требования водоканала, какими нормативно-правовыми актами регламентируется этот вопрос?
Это все выдумки. Можете ставить любой сертифицированный счетчик.
Желаю удачи.