Как собственник 1/3 доли квартиры может ее продать - правовые аспекты и возможные способы сделки

Мой знакомый является собственником 1/3 части квартиры, он хочет эту часть продать. В праве ли он такую сделку совершить и каким образом он может это сделать. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Помимо сделки купли-продажи, которая обременена правом первоочередного выкупа, можно подарить свою часть квартиры. При этом согласие остальных собственников не требуется.

Да, он может продать свою собственность, когда захочет. Сначала нужно предложить купить долю остальным собственникам квартиры. Если откажутся покупать, то может продавать кому угодно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Правом первоочередного выкупа пользуются другие собственники долей в квартире. В случае их отказа может продавать любому другому лицу