Возможности получить долю жилплощади при разводе, после смерти и возможность завещания
В законном браке была куплена квартира, оформлена на мужа. 1. При разводе я могу получить какую то долю жил. площади?
2. После моей смерти, моя доля жилплощади кому достанется? Ребенку мужа (совместных детей нет)?
3. Могу ли я завещать свою долю кв-ры мои родственникам?
1. Да, вы имеете право подать иск о разделе квартиры. Как после развода так и сейчас, в период брака. 2.Ребенок мужа не является вашим наследником по закону. Ваша доля достанется мужу. 3. Да, можно завещать, но выделить долю они смогут только в суде.
Вам следует выделить свою долю,в настоящее время она по умолчанию является 1/2,но что бы дарить,завещать,необходимо выделить свою долю. Завещать имеете право,без завещания будут наследовать супруг и иные Ваши родственники,дети супруга не являются наследниками,если не усыновляли.