Право застройщика на сооружение балкона на втором этаже при соприкосновении стен с соседним домом - анализ юридической ситуации

Имеет ли право застройщик (строительство ведется на месте бывшего его дома, только вместо одноэтажного дома он сделал проект на двухэтажный) сооружать балкон на уровне второго этажа, если стены наших домов соприкасаются под прямым углом, в балкон выдвинут вдоль стены моего дома так\. что расстояние от его перил до моих окон составляет менее 10 см, Спасибо.
Лучший ответ

Если он строит новый объект, то должен был отступить 3 метра от Вашего дома. Или просить у Вас письменного разрешения на пристройку вплотную.

Уважаемый Павел Павлович! Суть вопроса состояла в том, что мне интересно узнать, может ли балкон находиться в 10 см от моего окна.