Строительство 2-этажного дома соседкой без разрешения - правовая ситуация и возможные шаги
Соседка с южной стороны моего земельного участка, собралась строить 2-этажный дом, на месте существующего одноэтажного. Я разрешения не давала на строительство второго этажа, но у нее уже готовый проект на 2 этажа, и она начала строительство. Она говорит, что моего разрешения не нужно, т.к. наши дома не имеют общей стены. Права ли она и куда мне обращаться, ведь у меня теперь почти весь двор будет все время в тени?
Здравствуйте, Елена!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно иметь необходимую информацию о расстоянии, на котором находится соседский дом, а также его размерах и местоположении обеих домов. С такой информацией можно попробовать обратиться в орган местной архитектуры с вопросом, не нарушены ли нормы инсоляции.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.