Брат задержан за наркотики - что ждет его дальше и почему нужен адвокат?
Анна, добрый день. Если количество обнаруженного наркотического средства будет значительно больше, чем требуется для личного использования, если в квартире были обнаружены приспособления для фасовки и упаковывания в более мелкую тару и т.д. и т.п. - могут квалифицировать и по ст.
Все это может закончиться плачевно. Вам срочно нужен адвокат. Стоимость ведения такого дела каждый адвокат определяет самостоятельно, но не думаю, что меньше чем за 100 тыс. кто-нибудь возьмется
статья будет 228 УК РФ, а вот какая часть ее, зависит от количества изъятого (в граммах)
Анна, надо знать, какое количество наркотиков найдено и изъято, а также какой конкретно был наркотик. От этого будет зависеть и статья. Если будет ч. 1 ст. 228 УК РФ ( до 3 лет лиш. свободы), то при смягчающих осбтоятельствах дадут условное наказание.
Анна! Как я понимаю, Вы с братом после его задержания не виделись. О том, что нужен адвокат Вам сказал следователь? Если нет, то не исключено, что брату уже предоставлен адвокат. Для того, чтобы брата взяли под стражу, должен был состояться суд, который решает вопрос о применении меры пресечения. Желательно, чтобы адвокат был приглашен до суда, а еще лучше до предъявления обвинения.
Валерий Наумов
Анна, добрый день. По общему правилу без судебного решения обыск (осмотр) в жилом помещении незаконен. Чтобы "легализовать" такие действия орган предварительного расследования должен хорошо "подумать". Вам необходимо обратиться к адвокату, специализирующему на уголовных делах, чтобы попытаться признать протокол, которым наркотическое средство было изъято, недопустимым доказательством. С уважением, Владимир Романов
Стоимость услуг определяется в зависимости от конкретных обстоятельств дела. Не понятно, почему в отношении Вашего брата избрали подобную меру пресечения. Вам действительно срочно необходимо заключать соглашение с адвокатом.
Готов Вам помочь.
Скажите какая статья будет?
С уважением Аня