Вопрос о возможности заявления свидетеля по Гражданскому делу по ЗОЗП через его мужа с доверенностью - письменные показания или устные объяснения?
Возник такой вопрос.
Я как истец по Гражданскому делу по ЗОЗП хочу заявить свидетеля, у которого была похожая ситуация как и у меня с тем же ответчиком. Но свидетель приехать на суд не сможет. Может только приехать ее муж с доверенностью от нее. Как лучше поступить? Взять со свидетеля письменные показания и ее муж их привезет в суд, или муж может дать показания вместо нее по доверенности. (в доверенности указано, что муж имеет право давать объяснения суду в устной и письменной форме от имени доверительницы). Заранее благодарю за ответ.
Оба варианта не подходят.
Свидетель допрашивается лично в судебном заседании.