Несовершеннолетний сын помещен в закрытое учебно-воспитательное учреждение, но оригиналы документов требуются до решения областного суда - что делать?
Моего несовершеннолетнего сына 13 лет решением районного суда помещают в учебно воспитательное учреждение закрытого типа. Я подала жалобу в областной суд, но дата рассмотрения ещё не назначена. Ребёнок находится 2,5 месяца в ЦВСНП. У меня требуют оригиналы документов ребёнка для того чтобы его отвезти в спец учреждение. Могу ли я не давать документы, пока не будет решения вышестоящего суда?
Если решение не вступило в законную силу, можете не предоставлять документы.
Если решение уже вступило в законную силу ( об этом есть отметка в конце решения суда), то должны предоставить документы.