Влияет ли предоставление информации о спиртном и неуказание спора о детях и имуществе на обязательность подачи встречного иска на развод супругов?

Обязательно ли подавать встречный иск на развод супругов, для защиты своих интересов? Жена злоупотребляет спиртным. Подала на развод. В заявлении не указала что имеется спор о детях и разделе имущества. Двое детей. 14 и 8 лет.

Лучший ответ

Встречного не надо. Можете написать это в отзыве на иск. В отношении имущества можете подать отдельный иск.