Возможно ли заключить брак в России при наличии нерасторженного брака в другой стране?
Дравствуйте. Такой вопрос. Моя сестра гражданка узбекистана, в 2002 году заключила брак с сирийцем в казахстане. После этого он пропал. Сейчас она хочет выйти замуж за россиянина и переехать на пмж в россию. Не можем сделать расторжение брака, но самого штампа в паспорте нет. возможно ли в этом случае заключить брак в России.
Лучший ответ
Да ваша сестра вправе.
Т.к. юр. подтверждения (по вашим словам) о браке сестры нет.