Пользователь 9111.ru

А так он постоянно мне дает сдавать анализ в стакан с использованием их экспресс-теста (прямо у них в кабинете где они сидят).

Меня постоянно останавливает госинспектор на посту КПМ, в подозрении употребление наркотических средств, (видимо личная неприязнь ко мне) имеют ли право меня отправить на освидетельствование в больницу? А так он постоянно мне дает сдавать анализ в стакан с использованием их экспресс-теста (прямо у них в кабинете где они сидят). какие у них права? И какие у меня? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Айрат ! Направление на медицинское освидетельствование в больницу возможно в следующих случаях. Если вы отказались проходить исследование на месте (экспресс тест), если результаты экспресс-теста положительные, если результаты экспресс -теста отрицательные, но сотрудники ГИБДД усматривают визуальные признаки алкогольного или наркотического опьянения.

Обязательно составление протокола, обязательно наличие 2 понятых.

С уважением, адвокат Калинина А.А.