Муж получал ветеранские пособия в нескольких регионах, но после переезда продолжает получать их на новую карту. Через пять лет выясняется о задолженности. Как поступить в данной ситуации? Не должны ли органы
Муж получал ветеранские в одном регионе, затем переехал в другой и ветеранские продолжали поступать на банковскую карту, через пять лет прислали пимьмо, что у него задолженность 100 тыс. Руб. И если он ее не погасит они подают в суд. Что делать? Разве органы соц. защиты не должны были прекратить выплаты?
Лучший ответ
Задолженность по ветеранским может быть только со стороны государства, если нет факта мошенничества. Необходима дополнительная информация по Вашему вопросу.
Соц.защита говорит, что муж должен был сообщить о том, что он выписался. Он об этом не знал. Ветеранские взносы больше нигде не получал. Разве соц.защита не знала пять лет, что он выписан, и почему ни какие документы не запрашивались?