Может ли ребенок претендовать на собственность отца при оформлении документов на приватизацию дома
Ситуация такая, бывший муж сейчас оформляет документы на приватизацию дома, я собственности никакой не имею и вместе с ребенком (ребенку 2 г) прописана на жилплощади моей мамы, имеет ли право ребенок претендовать на метры в собственности отца?
Лучший ответ
не может претендовать,поскольку в квартире не зарегистрирован. Если бы был зарегистрирован,то участвовал бы в приватизации.
Здравствуйте.
Только по наследству или получить в дар.
Здравствуйте! Нет, не имеет право, так как не прописан по месту жительства отца.