Как отстоять право на проживание меня и ребенка в доме?
Бывший муж выселяет из дома-бывшую жену и своего ребенка 6 лет. После развода ребенок был оставлен с матерью. Муж единоличный собственник дома по завещанию. Мы не прописаны в его доме, прописаны в квартире отца, в приватизации ребенок не состоит. Как отстоять право на проживание меня и ребенка в доме? Имеет ли право ребенок на долю жилплощади в доме отца? С уважением Ульяна. Заранее благодарна за Ваш ответ.
Ульяна! К сожалению, прав на дом отца ни ребенок, на Вы, не имеете. Это его личная собственность. Нужно уйти самой по- хорошему.