Мелеуз, 06.09.2015, 04:44

Жена выписалась 2 года назад, не было возможности прописаться. Какой штраф грозит при прописки и как его избежать?

Вопрос №7921749 из г. Мелеуз
опубликован 06.09.2015, 04:44
Жена выписалась 2 года назад, не было возможности прописаться. Какой штраф грозит при прописки и как его избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафа не избежать, в данном случае.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

06.09.2015, 04:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Как же быть если нет своего жилья а родственники например отказывают в прописки?

06.09.2015, 05:26

Ищите место регистрации ( возможно объявление на платную регистрацию у третьих лиц).

06.09.2015, 05:27