Два года назад я выписалась из квартиры, но прописаться пока нет возможности. Какой штраф мне предусмотрен?
Лучший ответ
Ст. 19.15.1 КОАП РФ устанавливает несколько видов штрафов за отсутствие регистрации.
На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. При аналогичных правонарушениях, совершенных в городах федерального значения (Москве и Санкт-Петербурге), штрафы составляют 3000–5000 рублей.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях