Оспаривание завещания - почему требуется оплата гос. пошлины за стоимость квартиры
Умерла тетя, объявился наследник-чужой человек, я хочу оспорить завещание. Почему с меня требуют отплатить гос. пошлину за стоимость квартиры, если я претендую на все имущество тети и в 1-ю очередь хочу оспорить липовое завещание? Спасибо.
Лучший ответ
Предмет иска квартира, а цена иска это стоимость этой квартиру, поэтому требование об уплате госпошлины правомерны.
Если решение суда будет в Вашу пользу, то суд, по Вашему заявлению,взыщет с ответчика сумму уплаченной Вами госпошлины.
То, что завещание "липовое" суду надо доказать.
Спасибо