Нетрезвого мужчину задержали сотрудники ОВО и избили - есть ли смысл подавать заявление в СКР?
Возвращался домой из магазина. Был в нетрезвом, но вполне в адекватном состоянии. Сотрудники ОВО нарушили ПДД на переходе. Я развернулся и пошёл к месту происшествия. Проявил инициативу. Меня заверили что всё нормально и я пошёл домой. В 100 метрах не доходя до дома, меня уже ждали те же овошники. Посадили в машину, отвезли в гаражи, надели наручники и избили. После чего отвезли к наркологу и потом сдали в полицию где я отсидел трое суток до двух судов.
Имеют ли право так задерживать? Есть ли смысл подавать заявление в СКР? Я подал.
Лучший ответ
Раз подали. Ждите вызовут все расскажите подробно, пусть решение принимают. А задержали в связи с чем? За состояние в опьянении? Формально могут