Брутальное обращение полиции при поверке документов и проведение экспертизы без нарушений - есть ли правовые основания?

Вопрос №8476364 из г. Тверь
опубликован 27.10.2015, 03:49

У меня такая ситуация. Мы с друзьями сидели в машине, подходит 2 сотрудника полиции проверили документы. И и начали грубо со мною общаться. Я попросил чтоб он разговаривал на нормальном тоне и без мата, и попросил, чтобы он общался со мною на вы. Так он сказал хочешь общаться со мною нормаль взял, надел на меня наручники. И посадил в машину, но при этом мы не чего не нарушали. А просто сидели с друзьями общались в машине, и потом отвезли на экспертизу. Имеют ли они право надевать на меня эти браслеты? И вести нас на экспертизу. Если с нами было все в порядке?

Лучший ответ
Рекомендуется

На каких основаниях сотрудник полиции должен одевать наручники? И вести на экспертизу ?

27.10.2015, 03:58

Только при признаках уголовного или административного правонарушения. Пишите жалобу в прокуратуру - явное нарушение закона.

27.10.2015, 04:28

Пишите жалобу в прокуратуру.

27.10.2015, 03:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

На каких основаниях сотрудник полиции должен одевать наручники? И вести на экспертизу ?

27.10.2015, 03:58

Только при признаках уголовного или административного правонарушения. Пишите жалобу в прокуратуру - явное нарушение закона.

27.10.2015, 04:28