Москва, 04.09.2015, 20:06

Какими действиями следует руководствоваться в случае оформления унаследованной земли, которая не была своевременно оформлена дядькой

Вопрос №7921895 из г. Москва
опубликован 04.09.2015, 20:06
Дядька оформляет землю на себя унаследованную моими родителями от бабушки и вовремя не оформленную. Мои действия в такой ситуации? Наследственное дело открыто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно выяснить в наследственном деле бабушки, кто принял наследство и было ли предъявлено завещание

04.09.2015, 20:38

Уточните, Ваш родитель жив, обращался ли он к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

04.09.2015, 20:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кончено возможно, но он может только свою долю оформить 1/2 часть. Если у Вас нет документов, то уточните какие нужны документы нотариусу. Если документов нет, то заказываете дубликаты.

04.09.2015, 20:39

Нет родители умерли я вступают в наследство . мой натариус сказал что претендентов нет .с момента мной подачи заявления натариусу о вступлении в наследство полошло пол года.

04.09.2015, 20:22

Здравствуйте! Хм, а в чем тогда проблема ? Почему нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство на 1/2 доли ? Ваш дядя на свою долю только имеет право оформить наследство.

04.09.2015, 20:25

Было завещание от бабушки на участок земли на мать и тетю .они в свою очередь получили свидетельства на землю лохматых годов. Но в ростреестре участок не оформлен .т.е нет кадастрового номераномера. Они умерли оставив завещание на меня .я вступил в наследство. А дядька начал оформление участка на себя .я и хочу узнать возможно ли такое и каковы мои действия

04.09.2015, 20:36

А если налог на землю приходил и матери и тёте.

04.09.2015, 21:22

Просто в налоговой старые сведения о собственниках. Обратитесь к нотариусу. Узнайте состояние наследственного дела.

04.09.2015, 21:25

Значит они оформили. Вам стоит заказать выписки из росреестра. Дядя может оформлять обязательную долю но при условии что тетя и мама не оформлял на себя

04.09.2015, 22:01