Проблемы с доставкой и оплатой заказа через интернет - Как обратиться в суд и составить исковое заявление?
Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за мошенничество, а после установления ответчика, его адреса - в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.
Образцы исков - на сайтах судов, в помещениях судов на стене при входе в суд, а также в интернете. Иск составляется в соответствии со ст.ст.131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ ( текст его и комментарий к нему есть в интернете). Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика.
Вам нужно в полицию обращаться с заявлением о мошенничестве. Для обращения в суд нужно знать как минимум юридические реквизиты ответчика, а вы, максимум, знаете банковский счет куда оплатили деньги.
На практике - это стандартные интернет мошенники