Каковы последствия неоформления автомобиля на себя после покупки и возможность передачи его родственнику на учет?
Меня интересует такой вопрос купили машину в 2013 году но до сих пор не оформили на себя, теперь отдаем ее родственнику будет ли нам что-то за просроченный договор купли продажи при постановке на учет и сможет ли он вообще поставить ее на учет на свое имя если машина не зарегистрирована на нового хозяина а договор составлен на его имя?
Лучший ответ
Здраствуйте! Вам сначала нужно поставить ТС на Ваше имя. Заплатить штраф, а потом уже на основании договора купли-продажи новый собственник сможет поставить на учет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!