Как поставить на учёт машину купленную у перекупщика после смерти предыдущего владельца?
Купили машину у перекупщика. При оформлении выяснилось, что хозяин умер два года назад. Договор купли продажи перекупщика с хозяином был составлен месяц назад. Как теперь поставить машину на учёт?
Здравствуйте.
1. Составьте договор купли-продажи задним числом - два года назад.
2. Потребуете у перекупа вернуть деньги, в противном случае возбуждение уголовного дела по мошенничеству и фальсификации подписи.
3. Найдите наследником собственника автомобиля, вступивших в наследство и оформите принятие наследства, а затем продажу Вам автомобиля. НО это очень долго и могут вообще забрать авто.
Добрый день.
Обращайтесь в ГИБДД, "вы просто не в курсе этих подробностей". Если ГИБДД откажет, вернете машину перекупу, а он вам дс. Вообще, вы пошли "на отчаянный шаг" приобретая такое ТС. Вопрос, а может ТС оформили наследники по наследству и как вариант заявили об угоне...