Выбор налогообложения для терминала по оплате услуг связи - УСН 6% или 10% и налоговая база
Есть терминал по оплате услуг сотовой связи. На какой системе налогообложение выгодно работать усн 6% или 10%. Расход как таковой минимален т.к. обслуживать терминал будем самостоятельно, остается только аренда. Прибыль примерно 7000 в мес. Стоимость терминала 75000 р. Вопрос 2.Деньги сначала приходят на расчетный счет, а потом списываются на счет клиента, комиссия остается на счете. Налоговая база это все деньги, что приходят на счет или сама комиссия?
Здравствуйте, Анна.
1) по УСНО есть 2 базы для налогообложения:
6 % - доходы;
15% - доходы за минусом расходов.
2) как Вам уже ответил мой коллега, Вы сами должны определиться какую налогооблагаемую базу брать (просчитайте матем.способом + возможность, уровень зна ний для правильного отражения расходов, проч.)
3) в расходах у Вас также будут отчисления в ПФ.
4) 7000 - это прибыль или всё-таки выручка?
5) не совсем понятна схема работы...
С уважением,
Титова Л.В.
Уважаемая Анна! Необходимо рассчитывать Ваши расходы, чтобы выбрать наиболее благоприятную для Вас систему.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!