LSN Messenger
Стерлитамак, 04.09.2015, 21:36

Вопрос о приватизации и переоформлении жилого дома после развода - учет затрат и обслуживание влияют на возможность бесплатной приватизации и оформления на имя бывшей супруги?

Вопрос №7922773 из г. Стерлитамак
опубликован 04.09.2015, 21:36
Жилой дом куплен в браке на имя мужа в 1983 году, после развода в доме остались жена с детьми, в течение 20 лет все обслуживание дома и затраты по ним, а также уплата налогов производились женой, может ли она сейчас бесплатно приватизировать землю и оформить дом на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Доля мужа она никуда не делась, она так и принадлежит ему как совместно нажитая. Жена имеет право в судебном порядке признать за собой 1/2 доли на жилой дом как совместно нажитую.

04.09.2015, 21:39

Статья 38 в части 7 Семейного кодекса Вам в помощь.

05.09.2015, 07:41

А как по-поводу бесплатной приватизации земли, через рег,палату регистрация не производилась,раздела имущества не было

04.09.2015, 21:46

Землю не сможете приватизировать на себя даже после того, как признаете 1/2 доли за собой. Так как нужно только с согласия другого собственника (мужа).

04.09.2015, 21:49