Задолженность по работе - мое право или обязанность?
Уважаемый Олег, добрый день!
Передачу товарно-материальных ценностей работодатель обязан организовать при увольнении сотрудников, это обязанность работодателя.
При взыскании ущерба через суд работодатель обязан доказать, что ущерб причинен в результате Ваших действий, через полгода это сделать практически невозможно. В течение полугода на предприятии был оборот товарно-материальных ценностей (получение, выдача ценностей), были ответственные за операции с товарно-материальными ценностями. При таких условиях привлечь Вас к материальной ответственности в судебном порядке крайне затруднительно.