Возможность выписать проживающих и превратить дом в собственность при наследовании
Скажите пожалуйста, если мне оставили дом по завещанию, а там прописаны дети моей сестры, имею ли я право выписать всех людей из этого дома? И будет дом только моей собственностью?
дети сестры являются наследниками второй очереди и унаследовать могут только в рамках наслдественной трнасмиссии, разговор о ней в данном случае не идет не вводите в заблуждение клиента.
Клиенту. Пишите заявление в УФМС с просьбой выписать их , как не имеющих права пользования и проживания. Берите отказ из УФМС и направляйтесь в суд. Пишите исковое. и на основании решения суда выписывайте
Здравствуйте! Во-первых, выписать несовершеннолетних детей очень непросто. Во-вторых, завещание может быть оспорено в суде, в том числе и наследниками, которым по закону причитается обязательная доля (это инвалиды, пенсионеры, несовершеннолетние).