Выписка прописанных лиц из дома - необходимость переоформления собственности или достаточно завещания?
Имеет ли право человек, которому оставили завещание на дом выписать через суд прописанных в доме людей, которые фактически не проживают в нем, а только прописаны. Или сначала надо переоформить дом в собственность? Или завещание уже дает право на выписку через суд? Спасибо.
Ув. Алёна, для начала наследник должен принять наследство и оформить его на себя. Только после этого он вправе подать иск в суд о снятии с рег. учета.
Добрый день Алена, Вам в первую очередь надо вступить в наследство, оформить право собственности, и только после этого подать иск в суд.
С уважением, Юрий Сергеевич.