Можно ли как-то доказать, что это были его сделки и привлечь его к ответственности?
У меня очень сложная ситуация, прошу подсказать или возможно помочь советом.
Дело в том, что у нас с бывшем гражданским мужем была фирма. Деятельность - импорт. Мы провели сделку (купили товар по отсрочке платежа), курс евро очень сильно вырос, и соответственно, мы в убытке. Но дело даже не в этом. Об этом я пишу для прояснения ситуации. Дело в том что мы расстались, а фирма моя (я единстенный учредитель и директор). Он меня попросту кинул - говорит сама разбирайся со своими проблемами (хотя сделка эта была его - и продавцы и покупатели - его друзья, и никто мне долги не вернет без его ведома, и соответственно я не смогу расплатиться с другой страной за товар). Что делать - ума не приложу. Сумма существенная! Меня уже достают из другой страны, чтобы я расплачивалась, а у меня этих денег нет, есть только долги передо мной. Чем это мне чревато? Какие есть варианты? Я предлагала фирму на него оформить, но он категорически отказывается. Можно ли как-то доказать, что это были его сделки и привлечь его к ответственности? (он в фирме комерч. Директор). Очень прошу дать хоть какой-то ответ. Я в отчаянии..
Лучший ответ
вам следует взыскивать долг с должников, а то что вы единственный учредитель и сами ген. директор, не очень хорошо, прячьте имущество пока не поздно