Москва, 05.09.2015, 00:09

Водитель лишился доверия - возможные последствия мошенничества и кражи товара

Вопрос №7923666 из г. Москва
опубликован 05.09.2015, 00:09
Ситуация такая, я водитель, повез товар на 2 точки, по черному налу, за то что я принял товар я не расписывался, отгрузил 2 точки, забрал деньги, около 100 000 р. Из за депресивного состояния и определенных внутренних обид, решил кинуть своего работодателя, при этом на одной товарной накладной, написал что получил сумму в размере 65 000 водитель такой то но, при этом совершенно неправильно указав свою фамилию и поставил другую подпись. На меня собераются подать в суд, за кражу и мошенничество. Могут ли они доказать мою вину и что мне светит, у меня дочка 5 лет, несудим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет подано заявление, то будет возбуждено уголовное дело и вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ Пока Вас не вызвали на допрос нужно заранее подготовить позицию защиты. Для этого я советую Вам найти адвоката и он поможет Вам выбраться из этой ситуации. Желаю удачи.!

05.09.2015, 01:24

да, могут. Хищение, потделка подписей. Мошенничество. Тяжело придется.

05.09.2015, 00:12

Здравствуйте.

Да. Вас по ст.159, 327, 160 УК РФ привлекут до 5 лет будет срок. Но тут есть выход. Вы какие действия предпринимали?

05.09.2015, 00:14

Уголовного дела быть не может - оснований для возбуждения нет.

- ТТН не является подтверждением получения денежных средств,

- за принятие товара Вы не расписывались

05.09.2015, 06:45

Нет. Сказал что отдал эту сумму как взятку гаишникам за перегар!

05.09.2015, 00:33

да еще плюс взятка должностному лицу

05.09.2015, 01:30