Нотариус отказывается выдавать письменный ответ о своем решении и вообще выдавать что либо в письменной форме.
После смерти отца, было подано заявление нотариусу для установление долей в наследстве. По истечении шести месяцев нотариус вынесла УСТНОЕ РЕШЕНИЕ, которое не устроило часть наследников. Нотариус предложила обратиться в суд. Сечас дело рассматривается в суде, но в суде возник вопрос, что нет предмета спора, так как нет письменного решения нотариуса. Нотариус отказывается выдавать письменный ответ о своем решении и вообще выдавать что либо в письменной форме. Вопрос каким образом продолжить рассмотрения этого дела в суде. (какое основание для подачи дела в суд)
Лучший ответ
Уважаемый, Георгий! Если Вы хотите получить ответ на свой вопрос, то желательно задавать его конкретно. Что за устное решение, которое вынес нотариус? О чем оно? Что не устраивает наследников? О чем спор? Если нет предмета спора, то зачем обращались в суд? По поводу чего? Нотариус, что, отказывается выдать вам свидетельства о праве на наследство? Или Вас не устраивают доли которые определил нотариус?
Пока ничего не ясно. Поэтому, ответить невозможно.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.