LSN Messenger
Николаев, 04.09.2015, 23:58

Необходима помощь - Необходима помощь ситуации беременной женщины, подвергающейся насилию в США.

Вопрос №7923747 из г. Меса
опубликован 04.09.2015, 23:58
Помогите пожалуйста! Прилетели с сыном (от первого брака) в США в мае 2015 по туристической визе к мужу иностранцу, виза заканчивается 5 ноября 2015 г.В июне во время моего отсутствия-муж ударил ребенка по лицу от чего остался след от руки, в детском саду вызвали службу по защите детей и моего сына забрали на временную опеку. Год назад муж бил меня так же на территории США, есть репорт абьюз. Был суд и он решил что я могу жить с своим сыном у своей подруги русскоговорящей, но я без денег, скоро буду нелегальной и нахожусь на 6 месяце беременности! Муж угрожает что визу делать не будет и что мои проблемы только начинаются. Мне очень страшно я полностью от него завишу, моя подруга не сможет помочь материально, я хочу улететь обратно в Украину и родить там, хочу развестись с этим человеком! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться за помощью, потому что следующий суд мне назначили аж 29 января, адвоката оплачивал муж, он никогда со мной не общался. Может ли кто то из адвокатов взяться за мое дело чтоб мы вернулись в свою страну, а деньги стребовать с мужа? Он зарабатывает минимум 20 000$ за месяц. Прошу Вас помогите времени до родов осталось очень мало, он потом отнимет у меня новорожденного ребенка! Мой номер +16026726740 Ирена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирена:

1. На этом сайте я единственный американский адвокат. Иностранный адвокат Вам помочь не может, я тоже не могу: я семейным правом даже в своем штате не занимаюсь, а в Вашем у меня нет лицензии. Вывод: Вам поможет только местный адвокат.

2. Никто у Вас новорожденного ребенка не заберет. Вашего мужа, поднявшего руку на ребенка, ни один суд к другому ребенку теперь не подпустит и на километр.

3. Для получения гринкарты Вам теперь помощь мужа не нужна: Вы и ребенок от первого брака можете получить её как жертвы насилия со стороны мужа-американца. Я во вторник поговорю с коллегами, занимающимися подобными делами, и кто-то из них, возможно, позвонит Вам на следующей неделе.

4. Даже и не думайте уезжать из страны рожать: Вы только навредите будущему ребенку, серьезно осложнив ему получение американского гражданства. Хороший адвокат, полагаю, сможет при разводе в американском суде добиться от Вашего супруга достаточного содержания для Вас и Ваших детей.

5. Главное не паниковать и ничего не делать сгоряча.

05.09.2015, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо ,буду вам очень благодарна!

5 сентября,ко всему этому муж ударил меня по голове и толкнул на пол.Я попала в больницу и вызвала полицию,сейчас я без средств мобильной связи,т.к. он отнял у меня телефон.Живу у подруги в безопасном месте.Моя электронная почта: stevensirena@gmail.com

09.09.2015, 00:38

Адвокат Н. Шварц пыталась послать Вам текстовое сообщение еще утром. Она свяжется с Вами по электронной почте, но для детального обсуждения Вашей ситуации нужен телефон.

09.09.2015, 01:11

У меня есть номер подруги у которой я проживаю сейчас.Вы можете позвонить ей +14138857213 Татьяна

09.09.2015, 01:38

Вообще для личной переписки надо использовать именно функцию личной переписки, а не уточнения к вопросу. Я передал телефон Вашей подруги г-же Шварц, Вам позвонят.

09.09.2015, 14:46