Если человека считают безвести пропавшим, то его долги переходят родственникам (кредит в банке)? жду ответ. Спасибо.
Если человека считают безвести пропавшым, то его долги переходят родственникам (кредит в банке)? жду ответ. Спасибо.
Наталья, не знаю как у вас, а у нас, человека не просто считают пропавшим без вести, а необходимо решение суда о признании человека, пропавшим без вести, вступившее в законную силу. Если после этого вы вступаете в наследство и оформляете это документально, в состав имущества вошло и то, которое было приобретено в кредит, естественно обязанность выплачивать кредит переходит на наследника, и даже если лицо получившее кредит и "промотавшее его" оно, а значит наследник , обязаны погашать кредит. Может лучше не вступать в наследство. Леонид.