Препятствие утверждению тарифов на содержание и ремонт жилья - наказание для управляющей компании и действия собственника в этой ситуации
Вы вправе направить жалобу в Жил.инспекцию, прокуратуру.
Все права, обязанности и полномочия собственников и УК прописаны в ЖК РФ и постановлениях Правительства РФ (например, в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).
У Вас есть право на смену УК или создание ТСЖ.
С председателем Совета дома УК не обязана заключать какие-либо договора.
Прошу заметить, что в новой управляющей компании мы тарифы на содержание и прочие не утверждали, а перешли со старыми тарифами. Договор на обслуживание многоквартирного дома заключен только с одним представителем дома, без утверждённой сметы расходов. Вот так с 19 июня 2015 года работает с нами новая управляющая без договоров!
Порядок выбора УК прописан также в ЖК РФ. Если не было собрания собственников по выбору новой УК, то Вы вправе не оплачивать счета выставленные УК, с которой у собственников отсутствуют какие-либо отношения.