Москва, 05.09.2015, 09:03

Как разрешить ситуацию с кредитом - приставы или коллекторы?

Вопрос №7925272 из г. Москва
опубликован 05.09.2015, 09:03
Я незнаю с чего начать, кто что отвечает, дело в том, я брала кредит 7 лет назад, мое дело с 2011 года находится у пристав, а сейчас звонят коллекторы, они говорят что выкупили долг у банка, это теперь надо платить не приставам, а коллекторами почему они говорят что купили долг у банка, если до них другие коллекторы звонили? Мне сначала к приставам пойти и решить вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, по вопросу возврата долга Вам нужно общаться только с приставами. Коллекторы Вас вводят в заблуждение.

05.09.2015, 21:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Начинайте конечно с судебных приставов.

05.09.2015, 10:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Идите к приставам, коллекторы могут оказаться простыми мошенниками и аферистами.

05.09.2015, 23:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Еще хочу спросить ,они могут закрыть дело,так как срок 3 года уже прошел исковой давности?

05.09.2015, 20:51

Если исполнительный лист предъявлен ко исполнению, то сроков нет. Если коллекторы или банк не обращались в суд, то можно говорить о применении судом срока исковой давности.

05.09.2015, 20:53