Москва, 05.09.2015, 09:08

Кто станет наследниками в случае смерти жены после утраты правового статуса второго брака?

Вопрос №7925282 из г. Москва
опубликован 05.09.2015, 09:08
Я завещал все жене (второй брак). Если, после моей смерти, она не успеет вступить в права и умрет, то, кто будет наследниками первой очереди: мои родственники (дочь от первого брака), или ее (сестра и внучатая племянница)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! наследники будут ее родственники. если она подаст заявление но не успеет вступить в наследство - ее сестра

05.09.2015, 09:19

А, если жена не успеет обратиться к нотариусу(подать заявление), то, кто же будет наследником?

05.09.2015, 09:37

если не успеет подать заявление. наследовать будет ваша дочь

05.09.2015, 09:51

Ее родственники(наследники). Так как, в случае Вашей смерти, она в тот же день примет наследство фактически.

И если не успеет в течение шести месяцев от него отказаться, то имущество будет ее собственностью с момента Вашей смерти, независимо от того обращалась ли она к нотариусу.

05.09.2015, 10:12