Права наследования - вторая жена и ее дети против детей от первого брака

Вопрос №5830529 из г. Кинель
опубликован 15.01.2015, 06:58
Я женат второй раз. В случае моей смерти, кто будет являться наследником первой очереди - моя вторая жена и её дети или дети от первого брака? Все имущество приобретено до второго брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

вторая жена, ее дети и дети от первого брака.

15.01.2015, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Прошу уточнить, наследство поделиться равными частями между ними, или кто-то имеет преимущество в наследовании? А если будет написано завещание в пользу одного из них, как в этом случае будет распределяться наследство?

15.01.2015, 07:35

Если будет завещание, то получат те кто указан в завещании

15.01.2015, 07:37

При наследовании по закону доли у всех будут равные, при наследовании по завещанию наследовать будут только указанные в завещании лица

15.01.2015, 07:38