Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 25.05.2009, 11:17

Скажите пожалуйста если я не даю отцу ребенка видеться с ним. Что мне может сделать суд?

Вопрос №792532 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2009, 11:17
Скажите пожалуйста если я не даю отцу ребенка видется с ним. Что мне может сделать суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия! У Вас нет исключительных прав на ребенка. У родителей равные права на детей. И не по 50% у каждого, а по 100%.

При обращении в суд отца ребенка, суд, с учетом интересов ребенка и с учетом прав отца ребенка, определит порядок общения с ребенком.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

25.05.2009, 11:20

В случае обращения отца ребенка в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком, судом будут установлены определенные дни для их общения, вот и все!

25.05.2009, 11:23

обязать предоставить возможность видеться. Я же набросал Вам схему, когда можно и не дать общаться официально. подключите соседей, участкового, опеку. Все получится.

25.05.2009, 11:24

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

25.05.2009, 11:24

Суд может вынести решение по иску вашего бывшего супруга, в котром определит порядок осуществления родительских прав: когда ваш муж может видеть ребенка, сколько раз в неделю и т.д. В случае неисполнения решения суда приставы могут наложить штраф.

25.05.2009, 11:25

Уважаемая Анастасия!

По семейному кодексу У Вас у родителей, одинаковые права на ребенка, поэтому если Вы будете препятствовать встречам ребенка с отцом, он может подать в суд и определить порядок встреч и проведения времени с ребенком по решению суда.

С уважением Дмитрий Юрьевич

25.05.2009, 11:31

Про порядок общения с ребенком я знаю. Бывший муж наркоман (но не колится) и мне это тяжело доказать в суде, тем более с новорожденной дочкой бегать трудно. Я спрашиваю именно про то что мне грозит если я нарушу установленный судом порядок общения отца с ребенком.

Да и к сожалению у его мамы в суде знакомые, боюсь связи свое могут с играть.

25.05.2009, 11:38

Попробуйте собрать доказательственную базу и лишить его родительских прав.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

25.05.2009, 11:44