Вопрос об уменьшении алиментов на первого ребенка - возможны ли причины, при которых суд может отказать в уменьшении?
По такому вопросу. Мы с мужем проживаем вместе в одной квартире, находимся в браке, я подала на алименты 1/6 часть на нашего совместного ребенка, так как на первого ребенка от первого брака он платит 1/4 часть. Приказ я свой получила и отнесла приставам, муж после приказа моего пошел написал на уменьшение алиментов, теперь ждем заседание. Может ли суд не уменьшить алименты на первого ребенка и по какой причине?
Лучший ответ
Здравствуйте!
в суде мужу надо говорить что у него изменилось семейное положение. есть еще ребенок - еще приводить доводы . подтверждающие изменение материального и семейного положения - это основания к уменьшению. а не только то что алименты не соответствуют установленному размеру. тогда суд снизит
Вы мне очень помогли, спасибо!
Приказ об алиментах на второго ребенка,справка о зп(она небольшая)-этих доводов достаточно?
справка о составе семьи - вы работаете или нет?