Вопрос об уменьшении алиментов на первого ребенка - возможны ли причины, при которых суд может отказать в уменьшении?

Вопрос №7925593 из г. Тамбов
опубликован 05.09.2015, 09:50

По такому вопросу. Мы с мужем проживаем вместе в одной квартире, находимся в браке, я подала на алименты 1/6 часть на нашего совместного ребенка, так как на первого ребенка от первого брака он платит 1/4 часть. Приказ я свой получила и отнесла приставам, муж после приказа моего пошел написал на уменьшение алиментов, теперь ждем заседание. Может ли суд не уменьшить алименты на первого ребенка и по какой причине?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

в суде мужу надо говорить что у него изменилось семейное положение. есть еще ребенок - еще приводить доводы . подтверждающие изменение материального и семейного положения - это основания к уменьшению. а не только то что алименты не соответствуют установленному размеру. тогда суд снизит

05.09.2015, 09:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Приказ об алиментах на второго ребенка,справка о зп(она небольшая)-этих доводов достаточно?

05.09.2015, 10:07

справка о составе семьи - вы работаете или нет?

05.09.2015, 10:14