Если да то на каком основании (на основании соглашения или решения суда)

Возникла такая ситуация, в квартире зарегистрированно 5 человек, фактически проживает 2. Оплату за производят только те кто там проживает, остальные 3 в данной квартире не появляются и не платят. Проживающие там жильцы хотят разделить оплату за жилье и коммунальные услуги (без разделения лицевых счетов) пропорционально, чтобы платить только за себя, так как управляющая организация хочет подать в суд на возмещение задолженности. Возможно ли такое разделение? Если да то на каком основании (на основании соглашения или решения суда)
Лучший ответ

да можно разделить через суд