Как нам получить девочке российский паспорт и прописать ее к себе (дедушке, бабушке)?
Да, Вы можете подарить ей долю в квартире бабушки и дедушки 9если квартира приватизирована) и зарегистрировать ее "на этой доле". С другой стороны, бабушка и дедушка, как собственники, могут заключить с ней договор найма жилого помещения, что тоже станет основанием для регистрации. Но для совершения сделки (хоть дарения, хоть найма) требуется присуствие законного представителя несовершеннолетней - родителя, а также разрешение органа опеки и попечительства. Родитель может выдать иному лицу доверенность для участия в сделке.
Благодарим Вас за быстрый и ясный ответ. Начинаем действовать.
Спасибо еще раз.