Как получить общегражданский паспорт в Московской области для ребенка с российским гражданством
У меня вопрос о получении общегражданского паспорта. Ребенку исполняется 14 лет через 5 месяцев. У него российское гражданство и постоянная регистрация в Волгоградской области. На данный момент мы проживаем в Московской области. Есть ли у нас возможность получить паспорт по месту проживания и что для этого нужно?
Добрый день, Анна!
Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации. Поэтому для получение документа Вам необходимо обратиться в УФМС (номер подразделения указан в Вашей регистрации) и предоставить следующие документы:
Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П
Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет,
документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства).
Квитанцию об оплате государственной пошлины.
Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 ? 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.