Имеет ли отсутствие временной регистрации влияние на получение паспорта для ребенка без печатей о гражданстве?
Доброе утро! Подскажите, я с ребёнком на данный момент живу в Краснодаре и временной регистрации у нас нет, есть прописка постоянная с другого региона, а ребёнку в сентябре получать паспорт, т.к исполняются 14 лет и ещё печати о гражданстве моей дочери у меня в паспорте нет, у неё есть заг. паспорт, так вот вопрос, нужно ли нам делать гражданство, имеют ли государственные органы не выдать ребёнку паспорт без врем. Регистрации и будет ли штраф? Или от этого можно как то уйти?
Здравствуйте. Паспорт без получения гражданства РФ выдать не смогут.
Оформить паспорт можно и в другом регионе, по месту Вашего фактического проживания. В данном случае срок оформления паспорта - 2 месяца с момента подачи вами заявления.
За проживание без регистрации могут оштрафовать.
Проживание без временной регистрации грозит вам штрафом. Паспорт нужно оформлять по месту постоянного жительства или временного пребывания. Без временной регистрации могут отказать.
Доброго времени суток. Чтобы оформить паспорт Вам необходимо обратиться по месту постоянного жительства или пребывания в отдел миграционной службы, проживание без регистрации является нарушением законодательства может повлечь ответственность.
От этого можно уйти, если получать паспорт по месту прописки. Если оба родителя ребенка граждане РФ, то проблем с получением паспорта не будет.